“现在几点了,你们吃过了吗?”许宁快速的吃了一碗之后,又让老妈帮忙盛了一碗,这才一边慢慢吃一边问道。
许宁低头看冰棍,没注意到对方的视线,等了一会儿也没听到价格。转过脸,疑惑的朝小伙子看过去,又问了一次“师傅,我要三十根的话,多少钱一根?”
许宁笑着点点头,非常自觉的把手上的纸递给他:“好了,你帮我看看怎么样。”许宁虽然嘴上说帮忙看看,其实从她的神情里面就能看出来,她对于自己的成果是非常满意的。
冰棍一支的利润只有一分六,而雪糕,一根的利润有一毛,许宁卖一支雪糕可以顶冰棍好几根的钱。
农村里就是这样,一点东西,都要留着。今天这东西在你家,明天就送到她家去了。说不定哪天,你买的东西,又回到了你自己手上。
www.12123.com
www.3844ll.com
www.4963x.com
编辑时间:2025-08-02 22:48:06
- 参考资料