www.c759tcf.com
www.c759tcf.com
冰棍一支的利润只有一分六,而雪糕,一根的利润有一毛,许宁卖一支雪糕可以顶冰棍好几根的钱。
www.c759tcf.com
而县一中的食堂,许宁也进去看过,提供米饭和蔬菜,但是,食堂的菜价很贵,而且没什么油水。学校的学生一般都是回家的时候,自己从家里带咸菜过来,很多人一个星期就靠那么两瓶咸菜过活。
www.c759tcf.com
www.ssc864.cn
www.dzjhenan.com
www.29977.com
www.c759tcf.com
编辑时间:2025-07-31 10:56:59
- 参考资料