www.1484gg.com
www.1484gg.com
而县一中的食堂,许宁也进去看过,提供米饭和蔬菜,但是,食堂的菜价很贵,而且没什么油水。学校的学生一般都是回家的时候,自己从家里带咸菜过来,很多人一个星期就靠那么两瓶咸菜过活。
www.1484gg.com
许宁上学前一天晚上,一家人一起算了一下总账。去掉杂七杂八的成本费用,七天时间,净利润1800多块。许宁现在想起大家当时的表情,都笑的起来。
www.1484gg.com
下了火车,回家里的话,要到另外一个车站去做车,还好路不远。许宁他们也就没另外花钱,拖着行李直接走过去。
www.84182299.com
www.hg16.com
www.91923f.com
www.c759tcf.com
www.1484gg.com
编辑时间:2025-07-29 17:28:53
- 参考资料