www.88166n.com
百科名片
“不对,是一百八,还有十根是雪糕。除了第一批的三十根是两分钱批来的,剩下的都是一分四,卖三分钱。还有雪糕批的价格是一毛,卖两毛。一共赚了三块六毛多,诺,钱都在这里。”许宁把手上的冰棍放在许樊手上,开始从口袋里掏钱。一把一把的,有一毛的也有几分的,最多的就是几分的。
www.88166n.com
许宁没啃声,二十块钱一个月,一年就是240块钱。这么大的房子,一个月二十块钱,真心不贵。许宁再到里面转了转,出来之后,点点头对着罗奶奶说道:“罗奶奶,您这个房子只租吗?我要是想买的话,您卖不卖?”许宁对这个房子是真的很满意,占地面积大,而且地段也好。
“不是三婶,家里已经在烧了。我跟我爸过来找三叔有点事情,说好就回去了。”许宁摆摆手,拒绝道。
“怎么样,我说不好卖吧。你还偏要去,剩了多少,我给你二婶他们拿几根过去。”刘琴一边说一边往这边走过来。
一出火车站,就看到好几批人高举着各个学校的牌子等在门口。许宁许樊先帮刘长生找到他们学校的迎新老师,然后在往学校赶去。
www.88166n.com
“行,回头我就他们说。”许奶奶想想,自己确实是很久没见过小壮了,在看看好姐妹担忧的表情,一口答应下来。
在这里卖冰棍的是个年轻小伙子,许宁过去的时候,他还在埋头整理货物。听到有人问话,头也不抬,直接说道“看你批多少,量越多价格就越便宜。还有就是种类,有两分钱一根的,也有五分钱一根的,看你要哪样了。”
www.88166n.com
许宁在店铺开张的第三天,就在学生们的建议下,卖起了早点。包子、油条、饺子、稀饭,反正都是一些普普通通的早点。不过,许宁他们实在,用料足。学生们都说,他们家一根油条,要比学校食堂里面买的大一半。
www.dhyuuu.com
www.15856e.com
www.88166n.com
编辑时间:2025-07-30 18:31:00
- 参考资料
-