冰棍一支的利润只有一分六,而雪糕,一根的利润有一毛,许宁卖一支雪糕可以顶冰棍好几根的钱。
许宁上学前一天晚上,一家人一起算了一下总账。去掉杂七杂八的成本费用,七天时间,净利润1800多块。许宁现在想起大家当时的表情,都笑的起来。
“你想买下来吗?这个我做不了主,我要跟我儿子媳妇商量一下才行。”罗奶奶愣了一下之后说道。她还真没想过,要把房子卖了。
“既然你都想好了,那就按照你的意思来办吧。不过,你还剩一个多月就要回去上学了,到时候这个店你打算怎么办?”许援朝现在知道女儿心中是有大主意的人,而且儿子也说这个方法好,那他也就不阻止了。只是,他怕女儿为了钱,连学也不去上了,那他就不同意了。
www.dzjchongqing.com
www.82894m.com
www.614151.com
编辑时间:2025-07-31 02:28:23
- 参考资料